昂热天气预报15天:邢台市人民政府

您所在的位置:昂热校长 > 互动交流 > 市长信箱 > 监考问题

信件公示

信件主题

监考问题

留言人姓名

高中生家长

留言时间

2019-11-29

信件类型

信件内容

作为新河县高中生家长,我们听孩子们说,将要进行的河北省高中学考,新河县要用本校老师监考,说是一些有关系学习差的学生可以得到照顾通过学考,这就是要徇私舞弊,这对全体学生是不公平不公正的。 我们经过了解得知,高中生学考是河北省统一进行的重要考试,为了保证公平公正是不允许本校老师监考的。 新河县用本校老师监考高中生学考,就是为了照顾有关系学习差的学生,就是要徇私舞弊,对全体学生就是不公平不公正的考试。这是违法犯罪的行为。 恳求领导制止新河县高中生学考中的违法犯罪徇私舞弊的行为?;谷逖桓龉焦目际?。
受理回复

受理状态

办理结束

答复内容

答复机构

邢台市政府市长热线办公室

答复时间